Сервер LazyRO

Игровой + Тестовый сервера онлайн игры Ragnarok Online.

Новый форум   Скачать   Установка

Объявление

Это старый архивный форум на котором доступна только галерея с вашими фотографиями и скриншотами.

Галарея продолжает работать и принимать ваши фото и скриншоты.

Регистрация на старом форуме отдельная от нового форума. Если вы зарегистрировались на новом форуме после 16.04.2020, то вашего аккаунта не будет на старом форуме.
Нужно зарегистрироваться на старом форуме отдельно, если хотите воспользоваться галереей.


Текущее время: 22 май 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с инвентарем
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:14
Сообщения: 2
Здравствуйте.
Делал стрелы из Crystal Blue (Crystal Arrow) при помощи скила снайпа. Когда количество стрел дошло до 2,5 к - у меня был перевес и я попытался перетащить стрелы в кафру, но не смог. Теперь у меня в инвентаре 2,5к стрел и 28.270 в кафре. Когда я пытаюсь перетащить стрелы в кафру - выскакивает диалог с выбором количества после которого ничего не происходит и больше я перетаскивать стрелы не могу (в том числе и выбросить), при этом остальные вещи могу спокойно перекидывать в кафру. При перезагрузке клиента я могу выбросить стрелы, но при попытке их перекинуть в кафру - проблема остается. Ранее такой проблемы не возникало.

Персонаж Fabio, 23.07.2015 23:20

Заранее спасибо.

P.S. Выбросил стрелы и повторил операцию создания таких же стрел их того же материала - проблема повторилась. При создании других стрел такой проблемы не наблюдается.

P.S.S. Такая же проблема возникла, когда я делал много Arrow of Wind из Wind of Verdute


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с инвентарем
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 23:57 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Сообщения: 4602
Изображений: 184
Дело в том, что существует ограничение в 30.000 предметов на одну ячейку инвентаря или сундука Кафры.
Иначе говоря, нельзя положить в инвентарь/сундук более 30.000 предметов одного типа (которые складываются в одну ячейку).

"Зависание" этого предмета для перетаскивания происходит из-за небольшого бага клиента, когда вы пытаетесь положить в сундук более 30к предметов в одну ячейку сундука. Баг клиента на самом деле старый, но слишком несущественный, ибо помогает простой перезаход в игру.

У вас в сундуке лежит 28.270 стрел, а вы пытаетесь туда положить ещё 2500 стрел. Получаем 30.770. Столько положить невозможно. В вашем случае, можно положить в сундук ещё 1730 таких стрел.

P.S. После рестарта я добавлю вот такое уведомление, при попытке положить более 30к предметов в одну ячейку:
Изображение
Это уведомление не спасет клиент от "зависания", но так вы хотя бы будете знать в чем дело.

_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60
Изображение
Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с инвентарем
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:14
Сообщения: 2
Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с инвентарем
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 21:01 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Сообщения: 4602
Изображений: 184
Добавлено на игровой сервер.

_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60
Изображение
Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
game100rus.com


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB