Сервер LazyRO

Игровой + Тестовый сервера онлайн игры Ragnarok Online.

Новый форум   Скачать   Установка

Объявление

Это старый архивный форум на котором доступна только галерея с вашими фотографиями и скриншотами.

Галарея продолжает работать и принимать ваши фото и скриншоты.

Регистрация на старом форуме отдельная от нового форума. Если вы зарегистрировались на новом форуме после 16.04.2020, то вашего аккаунта не будет на старом форуме.
Нужно зарегистрироваться на старом форуме отдельно, если хотите воспользоваться галереей.


Текущее время: 25 апр 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 10 июн 2017, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 17:47
Сообщения: 2
Добрый день!
Еще одна жертва ошибки поиска файлов в моем лице.
Изображение

Сразу после команды /hoai и сообщения о том, что гомункул использует пользовательское АИ, клиент вылетает с указанной ошибкой.
Версия - MirAI (неоднократно использованная на других серверах).

Буду рада любой помощи... Особенно рабочей конфигурации Мирки.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 00:39 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Сообщения: 4602
Изображений: 183
Lizz, видимо нужно было использовать не /hoia, а /merai.
Запустите в папке с клиентом файл setup.exe, перейдите на вкладку Option. Внизу увидите галочки hoia и merai. Поменяйте их местами, поэкспериментируйте с ними.
В папке с клиентом есть две папки с AI (AI и AI_lazyro). Копируйте ваши AI в обе, пробуйте дублировать их в подпапки User_AI.

P.S. Перед экспериментами сделайте рабочую копию папки с клиентом.

_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60
Изображение
Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2017, 17:47
Сообщения: 2
Спасибо за отклик.
экспериментально удалось найти, что АИ пользователя берется из ...LazyRO\AI_lazyro\USER_AI
Так же доподлинно установлено, что в самой конфиге стандартного (по умолчанию в клиенте) АИ бОльший объем (порядка 30 килобайт). Разбирала файл AI.lua. Даже при замене одного это файла летят ошибки.

С галками в Setup-е экспериментировала. К сожалению, безрезультатно. =(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21
Сообщения: 112
Хочу вновь поднять тему с гомункулами, так как уже много раз встречал игроков которые никак не могут их настроить. Я тоже долго мучился, в итоге напряг брата(он лучше разбирается). Какими-то манипуляциями он в итоге наладил мне гома через AzzyAI. Насколько могу видеть, установлена прога в обе папки AI и AI_lazyro. К сожалению сам я не могу дать каких то конкретных советов, так как уже упоминал ранее что нифига не смог разобраться без посторонней помощи.
Исходя из всего выше изложенного, хотел обратиться к Lazy: может найдёшь время, посмотришь сам наглядно что к чему и как устроенно? Дабы конкретно уже расписать инструкцию для всех, где нибудь тут на форуме, лучше даже отдельной темой. Что-то на подобии гайда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 23:03 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Сообщения: 4602
Изображений: 183
Насколько я помню у нас они настроены на папку AI_lazyro. В остальном их настройка практически ничем не должна отличаться от других серверов.

_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60
Изображение
Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 04:21
Сообщения: 112
Ну не знаю, не раз слышал что люди пробовали устанавливать и в одну и в другую папку. Но результата никакого. Насколько мне известно один из новичков буквально на днях должен был к тебе в ВК отписаться по той же проблеме. В принципе, лично мне то всё равно уже(спасибо брату за помощь). Просто вопрос возникает довольно часто. у разных игроков, вот и предложил принять меры. А там дело ваше "дорогая администрация", хотите разбирайтесь, хотите нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:18 
Аватара пользователя
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 08:02
Сообщения: 4602
Изображений: 183
Grazhdanin писал(а):
наладил мне гома через AzzyAI.

Собственно сами пишете, что проблема с AI решается на стороне пользователя. А значит проблема с ошибками в основном из-за неправильных AI, которые пытаются установить игроки, либо неправильно их устанавливают. Я обеспечиваю поддержку базовых клиентских AI, встроенных по умолчанию в клиент, которые разумеется не устраивают любителей гомункулов.
В этом случае решением тут может быть только одно - выложить сюда рабочие и настроенные пользовательские AI. Если у вас есть рабочие пользовательские AI, то вы можете здесь ими поделиться с теми, кто не может их настроить самостоятельно. Иначе говоря, заархивировать содержимое ваших папок AI и AI_lazyro, и выложить сюда ссылку на этот архив.

_________________
[MOTR] [Helper] Lazybloke - Sura 175/60
Изображение
Администратор сервера LazyRO.
Рекомендуемый игровой сервер с рейтами 1x: https://motr-online.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:16
Сообщения: 31
Поделитесь рабочей AI папкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 12:16
Сообщения: 31
Хоть скажите куда копать. А то владелец запихал две папки АИ ( непонятно зачем ).
1) пробовал удалить бред с двумя АИ папками и залить чистую с ИИ разработчика. (ошибка)
2) удалять по очереди папки АИ ( друг без друга не работает, ошибки)
3) запихивал по очереди нужный мне конфигуратор User_AI. (ошибки)
4) запихивал везде куда можно кроме админа разные сборки и чистые в том числе ИИ. (ошибки)

Я не волшебник, и руки не всегда из нужного места растут, но если на других серверах все работает и под моим управлением все получается, то почему тут я чувствую себя лохом? АДМИН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: User AI
СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 14:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 19:04
Сообщения: 128
Откуда: Україна
Гильдия: Na'Vi
OneOne писал(а):
почему я чувствую себя лохом?


потому что ты играешь на лезиро :emotion28: :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
game100rus.com


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB